Ansprechpartner bei N.L. ChrestensenGeschäfts- und Bereichsleitung

Frederick Niels Chrestensen
Geschäftsführer
 

Tel. 0361 / 2245-362 (Sekretariat)
s.lange@chrestensen.com

Roy Krannich
Prokurist / Vertriebsleiter
(national)

Tel.: 0361 2245-241 (Sekretariat)
r.krannich@chrestensen.com

Niels Lars Chrestensen
Prokurist / Marketing /
Unternehmenskommunikation

Tel.: 0361 2245-136
l.chrestensen@chrestensen.com

Marie Luise Winter
Prokuristin / Hauptbuchhalterin

Tel.: 0361 2245-336 (Sekretariat)
m.l.winter@chrestensen.com

Maria Helwing
Assistenz der Geschäftsleitung /
Leitung Innendienst

Tel.: 0361 2245-374
m.helwing@chrestensen.com

Silke Golschewski
Leiterin Versandhaus

Tel.: 0361 2245-340
s.golschewski@chrestensen.com

Heidi Voigt
Assistenz Geschäftsleitung / Personalleitung

Tel: 0361 2245-220
h.voigt@chrestensen.com

Milko Schenke
Bereichsleiter Logistik

Tel.: 0361 2245-111 (Sekretariat)
d.olenik@chrestensen.com

Sabine Breitkopf
IT-Administratorin

Tel.: 0361 2245-278
s.breitkopf@chrestensen.com

Ansprechpartner für den Großhandel / Wiederverkauf

Roy Krannich
Prokurist / Vertriebsleiter
(national)

Tel.: 0361 2245-241 (Sekretariat)
r.krannich@chrestensen.com

Frank Rudolph
Key-Account-Manager

Mobil: 0171 / 765 79 69
f.rudolph@chrestensen.com

Susann Lange
Assistenz Geschäftsleitung / Vertrieb

Tel.: 0361 2245-362
s.lange@chrestensen.com

Kathleen Schellknecht
Produktmanagerin Saatgut & Blumenzwiebeln

Tel.: 0361 2245-243
k.schellknecht@chrestensen.com

Sabine Bothe
Produktmanagerin Pflanzgut

Tel.: 0361 2245-248
s.bothe@chrestensen.com

Regina Koch
Betreuerin Großkunden / Fachhandel

Tel.: 0361 2245-202
r.koch@chrestensen.com

Doreen Klippel
Betreuerin Großkunden / Fachhandel

Tel.: 0361 2245-245
d.klippel@chrestensen.com

Bianca König
Retouren / Rechnungslegung

Tel.: 0361 2245-208
b.koenig@chrestensen.com

Nadine Hartwig
Warenversand

Tel.: 0361 2245-247
Fax: 0361 2245-264
n.hartwig@chrestensen.com

Ansprechpartner für den Export / Saatguteinkauf

Jan Peter Deregowski
Kundenberater
Sprachen: deutsch / polnisch

Tel.: +49 361 2245-230
p.deregowski@chrestensen.com

Natalia Morosova
Kundenberaterin
Sprachen: deutsch / englisch / russisch

Tel.: +49 361 2245-224
n.morosova@chrestensen.com

Irina Fuchs
Saatguteinkauf

Tel.: +49 361 2245-228
i.fuchs@chrestensen.com

Xenia Buck
Saatgutproduktion

Tel.: +49 361 2245-217
x.buck@chrestensen.com

Alexej Fuchs
Assistenz Export

Tel.: +49 361 2245-231
a.fuchs@chrestensen.com

Claudia Rehse
Fachassistenz Gartenbau / Export

Tel.: +49 361 2245-229
c.rehse@chrestensen.com

Kathrin Seidler
Saatgutaufbereitung

Tel.: +49 361 2245-210
k.seidler@chrestensen.com

Ansprechpartner Saatgut für Erwerbsgärtner

Danny Fleischhauer
Kundenservice Gartenbau

Tel.: 0361 2245-232
Fax: 0361 2245-112
gartenbau@chrestensen.com

Stefanie Simshäuser 
Kundenservice Gartenbau

Tel.: 0361 2245-234
Fax: 0361 2245-112
gartenbau@chrestensen.com

Ingo Klinkowski
Key-Account Heil- und Gewürzkräuter

Mobil: 0170 / 923 01 28
i.klinkowski@chrestensen.com

Ansprechpartner Zucht und Produktion

Annegritt Chrestensen-Sicker
Kundenservice Jungpflanzen

Tel.: 0361 2245-250
a.sicker@chrestensen.com

Ansprechpartner Versandhaus

Silke Golschewski
Leiterin Versandhaus

Tel.: 0361 2245-340
s.golschewski@chrestensen.com

Peter Nachreiner
Einkauf

Tel.: 0361 2245-347
Fax: 0361 2245-333
p.nachreiner@chrestensen.com

Ansprechpartner Grafik und Werbung

Doris Wiegleb
Mediengestaltung

Tel.: 0361 2245-139
d.wiegleb@chrestensen.com

Marco Wessels
Mediengestaltung / Webdesign

Tel.: 0361 2245-351
m.wessels@chrestensen.com