N.L. Chrestensen als Fachhandelspartner
Für gute Geschäfte braucht man starke Partner.

Je nach Standort und Geschäftsgröße entwickeln wir gemeinsam mit Ihnen ein individuelles Vermarktungs- und Präsentationskonzept.

Dabei achten wir auf regionale Besonderheiten und halten Warenpräsentationsvorschläge für jede Jahreszeit und viele Themen bereit. Natürlich stellen wir Ihnen auf Wunsch einen passenden Sortiments-Mix zusammen.

Unser Markenzeichen sind die über 6.000 zufriedenen Kunden, ein deutschlandweiter Außendienst-Service sowie ein Portfolio von zwölf Sortimenten mit mehr als 3.000 Artikeln wie Saatgut, Blumenzwiebeln und Gartengeräten. Damit bieten wir Ihnen genau das, was Sie erwarten: Einen kompetenten Geschäftspartner.

Worauf Sie sich bei Chrestensen verlassen könnenDie Leistungen Ihres zuverlässigen Fachhandelspartners
Ansprechpartner für den Großhandel / Wiederverkauf

Roy Krannich
Prokurist / Vertriebsleiter
(national)

Tel.: 0361 2245-241 (Sekretariat)
r.krannich@chrestensen.com

Frank Rudolph
Key-Account-Manager

Mobil: 0171 / 765 79 69
f.rudolph@chrestensen.com

Susann Lange
Assistenz Geschäftsleitung / Vertrieb

Tel.: 0361 2245-362
s.lange@chrestensen.com

Kathleen Schellknecht
Produktmanagerin Saatgut & Blumenzwiebeln

Tel.: 0361 2245-243
k.schellknecht@chrestensen.com

Sabine Bothe
Produktmanagerin Pflanzgut

Tel.: 0361 2245-248
s.bothe@chrestensen.com

Regina Koch
Betreuerin Großkunden / Fachhandel

Tel.: 0361 2245-202
r.koch@chrestensen.com

Doreen Klippel
Betreuerin Großkunden / Fachhandel

Tel.: 0361 2245-245
d.klippel@chrestensen.com

Bianca König
Retouren / Rechnungslegung

Tel.: 0361 2245-208
b.koenig@chrestensen.com

Nadine Hartwig
Warenversand

Tel.: 0361 2245-247
Fax: 0361 2245-264
n.hartwig@chrestensen.com

Sag´s durch die Blume!

Besondere Werbegeschenke für Kundenveranstaltungen, Promotion oder Mailings

Ob Kundenveranstaltungen, Promotionen oder Mailingaktionen - Werbegeschenke übermitteln Ihre Botschaft effektiv und bleiben in Erinnerung. Eine besonders attraktive und preiswerte Form ist der individuell bedruckbare Saatgutbeutel, der für beinahe jeden Anlass Verwendung findet.

Um zu erfahren, welche Werbemittel wir genau für Sie produzieren können, welches Saatgut und welche Gestaltungsmöglichkeiten wir Ihnen anbieten können, empfehlen wir Ihnen ein Beratungsgespräch.

Ihre Ansprechpartnerin: Claudia Rehse
Tel. +49 361 2245-229 | c.rehse@chrestensen.com