Export
Kundennähe heißt auch, dass man in die Ferne liefert.

Im internationalen Geschäft exportieren wir unsere Produkte in alle Kontinente.

Zu unseren Kunden zählen Saatgutzüchter, Saatgutgroßhändler sowie gärtnerische und landwirtschaftliche Produktionsbetriebe.

Unsere Exportmitarbeiter beraten Sie in mehreren Sprachen, wie z.B. Deutsch, Englisch, Russisch und Polnisch. In der Auftragsabwicklung kümmern wir uns um alle Details und bieten Ihnen somit eine kompetente Betreuung von der Anfrage über die Bestellung bis zur Lieferung der Ware.

Близость к клиенту также означает доставку далеко.

В международном бизнесе мы экспортируем нашу продукцию на все континенты.

Нашими клиентами являются селекционеры, оптовые торговцы семенами, а также садоводческие и сельскохозяйственные производственные компании.

Наш экспортный персонал проконсультирует вас на нескольких языках, таких как немецкий, английский, русский и польский. При обработке заказа мы позаботимся обо всех деталях и предложим вам компетентную помощь от запроса, заказа до доставки товара.

Proximity to the customer also means delivering far away.

In international department we export our goods all over the world.

Our clients groups include: seed breeder, seed wholesaler as well as horticultural and agricultural production companies.

Our team consults you in many languages: German, English, Russian and polish. We supervise the complete process, beginning with request of the client and ending with the delivery of the goods.

Bliskość klienta oznacza również dostawę z dużej odległości.

W interesach miedzynarodowych eksportujemy nasze produkty na wszystkie kontynenty.

Do naszych klientow zaliczaja sie hodowcy nasienni, handlarze nasionami, jak rowniez produkcyjne zaklady ogrodnicze i rolnicze.

Nasi pracownicy w dziale eksportu, udziela Panstwu informacji w kilku jezykach, n.p.po niemiecku, angielsku, rosyjsku i polsku. W trakcie opracowania zamowien troszczymy sie o szczegoly i gwarantujemy Panstwu kompetentna opieke od zapytania, poprzez zamowienie, do wysylki towar.
 

Ansprechpartner für den Export / Saatguteinkauf

Jan Peter Deregowski
Kundenberater
Sprachen: deutsch / polnisch

Tel.: +49 361 2245-230
p.deregowski@chrestensen.com

Natalia Morosova
Kundenberaterin
Sprachen: deutsch / englisch / russisch

Tel.: +49 361 2245-224
n.morosova@chrestensen.com

Irina Fuchs
Saatguteinkauf

Tel.: +49 361 2245-228
i.fuchs@chrestensen.com

Xenia Buck
Saatgutproduktion

Tel.: +49 361 2245-217
x.buck@chrestensen.com

Alexej Fuchs
Assistenz Export

Tel.: +49 361 2245-231
a.fuchs@chrestensen.com

Claudia Rehse
Fachassistenz Gartenbau / Export

Tel.: +49 361 2245-229
c.rehse@chrestensen.com

Kathrin Seidler
Saatgutaufbereitung

Tel.: +49 361 2245-210
k.seidler@chrestensen.com