Unsere Mitarbeiter

Geschäftsleitung
Frederick Niels Chrestensen

Geschäfts­führender Gesell­schafter

Frederick Niels Chrestensen

Tel.: 0361 2245-362 (Sekretariat)
m.helwing@chrestensen.com

Roy Krannich

Prokurist / Ver­triebs­lei­ter (na­tio­nal)

Roy Krannich

Tel.: 0361 2245-241 (Sekretariat)
r.krannich@chrestensen.com

Niels Lars Chrestensen

Prokurist / Mar­ke­ting / Unter­nehmens­kom­mu­ni­kation

Niels Lars Chrestensen

Tel.: 0361 2245-136
l.chrestensen@chrestensen.com

Niels Lund Chrestensen

Senior

Niels Lund Chrestensen

Marie Luise Winter

Prokurist / Haupt­buch­hal­terin

Marie Luise Winter

Tel.: 0361 2245-336 (Sekretariat)
m.l.winter@chrestensen.com

Heidi Voigt

Assistenz Ge­schäfts­lei­tung / Per­so­nal­lei­tung

Heidi Voigt

Tel: 0361 2245-220
h.voigt@chrestensen.com

Yvonne Wächtler

Leiterin Saat­gut­pro­duk­tion / Ver­triebs­lei­terin (in­ter­na­tio­nal)

Yvonne Wächtler

Tel.: 0361 2245-228 (Sekretariat)
y.waechtler@chrestensen.com

Silke Golschewski

Leiterin Ver­sand­haus

Silke Golschewski

Tel.: 0361 2245-340
s.golschewski@chrestensen.com

Milko Schenke

Bereichs­lei­ter Lo­gis­tik

Milko Schenke

Tel.: 0361 2245-111 (Sekretariat)
d.olenik@chrestensen.com

Sabine Breitkopf

IT-Admi­nis­tra­to­rin

Sabine Breitkopf

Tel.: 0361 2245-278
s.breitkopf@chrestensen.com

Großhandel / Wiederverkauf
Roy Krannich

Ver­triebs­lei­ter (na­tio­nal)

Roy Krannich

Tel.: 0361 2245-241 (Sekretariat)
r.krannich@chrestensen.com

Maria Helwing

Vertriebs­assisten­tin, Or­ga­ni­sa­tion Innen­dienst

Maria Helwing

Tel.: 0361 2245-241
m.helwing@chrestensen.com

Produkt­ma­na­ger­in Saat­gut & Blu­men­zwie­beln

Kathleen Schellknecht

Tel.: 0361 2245-243
k.schellknecht@chrestensen.com

Sabine Bothe

Produkt­ma­na­ger­in Pflanz­gut

Sabine Bothe

Tel.: 0361 2245-248
s.bothe@chrestensen.com

Kunden­service

Regina Koch
Betreuer­in Groß­kun­den
Tel.: 0361 2245-202
r.koch@chrestensen.com

Kunden­service

Doreen Klippel
Betreuer­in Groß­kun­den
Tel.: 0361 2245-245
E-Mail: d.klippel@chrestensen.com

Kunden­service

Irina Fuchs
Be­treuer­in Groß­kun­den
Tel.: 0361 2245-203
i.fuchs@chrestensen.com

Kunden­service

Renate Müssig
Betreuer­in Fach­han­del
Tel.: 0361 2245-200
r.muessig@chrestensen.com

Susann Lange

Rechnungs­le­gung

Susann Lange

Tel.: 0361 2245-246
s.lange@chrestensen.com

Bianca König

Retouren

Bianca König

Tel.: 0361 2245-208
b.koenig@chrestensen.com

Ex­pe­di­tion

Bärbel Bräutigam
Tel.: 0361 2245-265
Fax: 0361 2245-264
b.braeutigam@chrestensen.com

Ex­pe­di­tion

Nadine Hartwig
Tel.: 0361 2245-247
Fax: 0361 2245-264
n.hartwig@chrestensen.com

Export
Yvonne Wächtler

Leiterin Export

Yvonne Wächtler

Tel.: 0361 2245-228 (Sekretariat)
y.waechtler@chrestensen.com

Kunden­be­ra­ter

Jan Peter Deregowski

Sprachen: deutsch / polnisch
Tel.: +49 361 2245-230
p.deregowski@chrestensen.com

Kunden­be­ra­ter­in

Natalia Morosova

Sprachen: deutsch / englisch / russisch
Tel.: +49 361 2245-224
n.morosova@chrestensen.com

Saatgutverkauf an Erwerbsgärtner

Kunden­ser­vice Gar­ten­bau

Danny Fleischhauer

Tel.: 0361 2245-232
Fax: 0361 2245-112
gartenbau@chrestensen.com

Kunden­ser­vice Gar­ten­bau

Melissa Anschütz

Tel.: 0361 2245-234
Fax: 0361 2245-112
m.anschuetz@chrestensen.com

Zucht und Produktion

Kunden­ser­vice Jung­pflan­zen

Annegritt Chrestensen-Sicker

Tel.: 0361 2245-250
a.sicker@chrestensen.com

Garten­bau­assis­ten­tin

Claudia Rose-Rehse

Tel.: 0361 2245-368
Mobil: 0170 9230132
c.rehse@chrestensen.com

Versandhaus
Silke Golschewski

Leiterin Ver­sand­haus

Silke Golschewski

Tel.: 0361 2245-340
Fax: 0361 2245-333
s.golschewski@chrestensen.com

Susanne Reichenbach

Einkauf

Peter Nachreiner

Tel.: 0361 2245-347
Fax: 0361 2245-333

p.nachreiner@chrestensen.com

Marke­ting Ver­sand­haus

Julia Fuhrmann

Tel.: 0361 2245-349
Fax: 0361 2245-333
j.fuhrmann@chrestensen.com

Saatgutproduktion

Anbau­be­ra­ter­in Saat­gut­pro­duk­tion

Xenia Buck

Tel.: +49 361 2245-217
x.buck@chrestensen.com

Grafik / Werbung
Doris Wiegleb

Mediengestaltung

Doris Wiegleb

Tel.: 0361 2245-139
d.wiegleb@chrestensen.com

Marco Wessels

Medien­ge­stal­tung / Web­de­sign

Marco Wessels

Tel.: 0361 2245-351
m.wessels@chrestensen.com